Биохимзавод уже зимой планирует запустить производство кормового белка на заводе "Восток" в Омутнинском районе.

Пантелеев идет на «Восток»

03.10.2011 00:26:00 1244 0

Кировский Биохимзавод запустит производство ферментных препаратов и лигнина на заводе-банкроте «Восток» в Омутнинском районе.

Дмитрий Пантелеев, владелец Биохмзавода, выкупил заложенное в Сбербанке имущество некогда градообразующего предприятия поселка Восточный ОАО «Восток», проходящего процедуру банкротства. На новом ООО «Восток» уже зимой планируют запустить производство пищевых добавок для сельскохозяйственных животных - кормового белка. В перспективе - переработка лигнина.

Как сообщает газета «Омутнинские вести+», новое предприятие зарегистрировано 15 сентября. С 16 сентября идет прием на работу специалистов. Всего требуется 500 человек. 30 сентября на «Востоке» уже работало 50 человек и им даже выдали аванс.

-Уже и котельную запустили, - рассказывают восточенцы. - Вообще, говорят, Пантелеев - мужик деятельный.
Спасителя в лице Пантелеева здесь, впрочем, не усмотрели. В Восточный уже не раз приезжали предприниматели «запускать производство», вешали объявление о наборе сотрудников, кое-кто даже брал кредиты. А потом исчезали. Новые собственники, по рассказам местных жителей, действительно работают.

Если верить официальному пресс-релизу, разрабатывается план по погашению задолженности перед сотрудниками предприятия (общая сумма долга превышает 20 млн рублей) и запуску котельной для возобновления подачи тепла в дома поселка Восточный. Полным ходом идет «ревизия оставшегося оборудования». За долгие годы, пока завод стоял, здесь вынесли все, что было не приколочено.

- Там ни воды, ни света не было, все оборудование растащили, распродали и вывезли на металлолом, - рассказывает один из рабочих. - Чтобы запустить производство, денег нужно немерено, легче, пожалуй, новый завод построить.
«Вот и думай,что такое сверхприбыльное и заразное здесь производить будут, - обсуждают в Интернете жители Омутнинска. - Пипец Восточному и близлежащим городам и весям». Однако на работу восточенцы устраиваются охотно, тем более, что работать в поселке особо негде.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте