Действующему депутату Госдумы от Кировской области предложено оплатить предвыборную кампанию во Владимирской области.

Предложили оплатить

03.10.2011 09:38:00 946 0

Федеральный избирательный фонд «Единой России» преимущественно не будет финансировать кампании партии в регионах, сообщает РБК daily.

В каждом региональном списке есть один-два бизнесмена, которые в обязательном порядке скидываются на предвыборные траты в своем регионе. Как выяснила РБК daily, средняя сумма, которую вносят бизнесмены, попавшие в список, — 5 млн евро.
 
На проведение кампании в регионах аккумулируются отдельные средства — в каждом региональном списке есть один-два бизнесмена, которые скидываются на проведение избирательной кампании в своем регионе. Так, например, чтобы организовать кампанию в регионе с населением в 3 млн жителей, с бизнесменов, попавших в список, требуется 30 млн руб. Причем предложение «помочь партии рублем» поступило даже действующим депутатам Госдумы.

Несколько действующих депутатов Госдумы рассказали РБК daily, что всем бизнесменам, поменявшим свои регионы, предлагалось оплатить кампанию на новом месте. В частности, избиравшийся в этот созыв от Кировской области Игорь Игошин сейчас передвинут во Владимирскую область, где нет других состоятельных предпринимателей в проходной части списка.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте