В Советске 25 человек заразились сальмонеллезом, питаясь в столовой.

Обстановка в «Колосе» стабильная

07.10.2011 09:04:00 1238 0

Число пострадавших в санатории с установленными диагнозами острой кишечной инфекции и сальмонеллеза составляет 45 человек.

Обстановка в санатории «Колос» остается стабильной. Об этом сообщает официальный сайт Роспотребнадзора по Кировской области.

Всего число пострадавших с установленными диагнозами острой кишечной инфекции и сальмонеллеза по предварительным данным с 27 сентября остается без изменений и составляет 45 человек. Больных с инфекционными заболеваниями на 6 октября в санатории нет. Прием отдыхающих в санаторий не проводится до окончания обследования сотрудников пищеблока.

В городе Советске число пострадавших в связи с питанием в столовой ООО «Лодос» составляет 25 человек, здесь сальмонеллы также явились причиной возникновения очага заболеваний. Расследование и противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Как отмечает региональный сайт Роспотребнадзора, вопросы профилактики сальмонеллеза в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации рассмотрены на санитарно-противоэпидемической комиссии области при заместителе председателя правительства области Д.А. Медведеве. Принято решение с комплексом мероприятий, в том числе направленных на контроль за предприятиями общественного питания всеми надзорными органами во взаимодействии с органами исполнительной власти области, местного самоуправления.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте