Восток-запад: столкновение неизбежно

10.10.2011 09:42:23 1665 0

В последнее время проблемы ксенофобии и национализма оказываются не только на страницах СМИ, но и в нашей обычной жизни. Это видно в отношении титульной нации к другим национальностям, в основном к кавказцам и азиатам. Что же это: результат пропаганды официальных газет и телевидения или истинные настроения общества? На самом ли деле так остро сегодня стоит проблема конфликта цивилизаций и действительно ли мы находимся в центре глобального противостояния двух миров: ислама и христианства. Ответ очевиден - к сожалению, да! Многие просто убегают из страны: те, кто имеет средства и в России и в Кирове в частности, - обзаводятся недвижимостью за рубежом.

Предчувствие хаоса нарастает. Расшатывание общества неизбежно ведет к тотализации государства, и государство неизбежно примет сторону большинства, либо будет сметено им. Жидо-масонство, так приковывающее к себе внимание в XX веке, кануло в бездну, растворилось, ассимилировалось в народах мира. А вот чума XXI века - мусульманство! В нем мировое сообщество пытается найти нового врага. Им сегодня необходим конфликт, противостояние. Как известно, подобные явления - лучший двигатель эволюции.

Причем эти идеи идут с запада, где эволюционное и цивилизационное движение находится в глубокой стагнации. А с появлением нового импульса появится толчок для экономики, идеологии, построения государственной модели в целом и общества! В итоге те, кто пытается столкнуть миры, достигнут цели, если этого еще пока не случилось.

В 2009 году состоялась моя встреча с губернатором Никитой Белых. Помимо него присутствовали также зампред Александр Галицких и народный артист России Владимир Спиваков (я тогда организовал его гастроли). Тогда за ужином я сказал, что в стратегии культурного развития региона (если такая вообще рассматривается) необходимо уделять огромное внимание национальному вопросу. На что мне один из собеседников сказал: «А что, разве есть сигналы?». Я ответил: «А вы не ждите этих сигналов, потому что любые негативные события в сфере национальных отношений - это трагедия и предвестник начала больших потрясений!». Мой собеседник лишь пожал плечами. Однако до сих пор так и не появилось никаких внятных политических шагов в этом направлении.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте