Кирово-чепецкий "ГалоПолимер" подозревают в установлении монопольно высокой цены на фторопласты.

«ГалоПолимер» обвиняют в монополизме

26.10.2011 09:51:00 1946 0

Проверка показала, что рост затрат на производство фторопластов не соответствует изменению цены на них.

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении ОАО «ГалоПолимер-Пермь» и ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» по признакам установления монопольно высокой цены на фторопласты.

В ФАС России поступил ряд жалоб предприятий оборонно-промышленного комплекса на непрекращающийся рост цен на фторопласты.

Анализ состояния конкуренции на рынке фторопластов выявил доминирующее положение ОАО «ГалоПолимер-Пермь» (бывший ОАО «Галоген) и ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» (бывший ООО «Завод полимеров Кирово-Чепецкого химкомбината») на рынке фторопластов, применяемых при производстве электроизоляционной пленки.

- Проведенный анализ цен и структуры себестоимости показал, что рост затрат на производство фторопластов Ф4-ПН и Ф4-ПН90 не соответствует изменению цены на них. Таким образом, в действиях ОАО «ГалоПолимер-Пермь» и ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» усматриваются признаки нарушения  закона «О защите конкуренции» в части установления монопольно высокой цены на фторопласты», – пояснил начальник Управления контроля химической промышленности и АПК ФАС России Теймураз Харитонашвили.

Фото с сайта Чепецк.ру

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте