Никита Белых в октябре стал одним из самых информационно закрытых глав регионов.

Губернатор Кировской области вошел в список «закрытых» глав региона

07.11.2011 11:11:00 1480 0

Рейтинг открытости губернаторов составила «Национальная служба мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований».

Никита Белых по итогам октября вошел в список наиболее закрытых для СМИ губернаторов. Об этом сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на «Национальную службу мониторинга».

«Национальная служба мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований» подготовили медиа-рейтинг глав субъектов России за октябрь 2011 года на основе коэффициента информационной открытости.

«Данный коэффициент отражает степень открытости персоны перед информационными источниками. Показатель рассчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. Таким образом, в ТОП рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории», - пояснили составители рейтинга.

По итогам октября в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли глава Ярославской области Сергей Вахруков, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и глава Республики Алтай Александр Бердников.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте