В Мурыгино не работает котельная предприятия "Эликон" - весь поселок остался без тепла.

Мурыгино замерзает

22.11.2011 08:22:00 1427 0

Прокуратурой региона взята на контроль ситуация в поселке Мурыгино.

В воскресенье, 20 ноября, с 21.00 час. приостановлена работа котельной предприятия «Эликон», в связи с чем прекратилась подача тепловой энергии для отопления жилого сектора, предприятий и учреждений поселка Мурыгино. Об этом сообщает прокуратура региона.

По предварительной информации, причиной приостановления работы котельной явилась попавшая в котлы вместе с мазутом вода.
Проведенная прокуратурой Юрьянского района проверка установила, что по состоянию на понедельник, 21 ноября, нормативный запас мазута предприятием не создан, что явилось одной из причин прекращения работы котельной.

Прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях, руководителю предприятия внесено представление. В Юрьянский районный суд подготовлено исковое заявление о признании действий предприятия «Эликон» по прекращению подачи тепла незаконным.

Вопрос возобновления работы котельной и предоставления тепла населению поселка находится на особом контроле прокуратуры.

Как сообщил сегодня, 22 ноября, пресс-центр правительства региона, накануне в 20.00 час. теплоснабжение Мурыгино восстановлено, котлы запущены, температура теплоносителя на подаче в в 6.00 час. сегодняшнего дня - 62°. Котельная работает в штатном режиме, идет постепенное повышение температуры.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте