Фонд "РЖС" построит в Кирове жилье эконом-класса.

Фонд «РЖС» вложит в Кировскую область более 240 млн рублей

25.11.2011 11:16:00 1149 0

Попечительский совет Фонда содействия развитию жилищного строительства  утвердил программу  деятельности на 2012 год.

Утверждена программа Попечительского совета Фонда «РЖС» на 2012 год.  Документ включает информацию об основных направлениях работы фонда, данные по вовлечению в оборот земельных участков для реализации проектов по строительству жилья и размещению предприятий по производству строительных материалов, важнейшие финансовые показатели.

- Программа-2012 – один из ключевых прогнозных документов, который отражает основные направления деятельности фонда «РЖС». В программе указаны четкие требования к результатам, которые, безусловно, должны быть достигнуты, - подчеркнул генеральный директор Фонда «РЖС» Александр Браверман. –  Основной приоритет – содействие развитию сегмента жилья экономического класса, прежде всего, малоэтажного, увеличение доступности жилья для удовлетворения платежеспособного спроса среднего класса работающих россиян.

Большое внимание в программе уделяется проекту малоэтажного строительства, который реализуется на участках фонда «РЖС» в Кировской области. На трех земельных участках общей площадью более 101 га осуществляется строительство малоэтажного жилья общей площадью жилых помещений 113 700 квадратных метров. Все жилые помещения соответствуют критериям жилья экономического класса, установленным Минрегионом России.

В 2011-2013 годах фонд «РЖС» планирует поэтапно инвестировать средства в обеспечение инженерной инфраструктурой всех трех участков в Кировской области. Уже в конце этого года фонд планирует заключить соглашение о порядке подключения объектов капитального строительства на двух земельных участках общей площадью более 48 га к сетям водоснабжения и канализации МУП «Нововятский водоканал» в объеме не более 144 млн рублей. Завершить эти мероприятия планируется в 2012 году.

Объем финансирования фондом мероприятий по обеспечению инженерной инфраструктурой земельных участков проекта «Киров-48» в 2012 году составит не более 93,6 млн рублей.

На 2012-2013 годы запланировано обеспечение инженерной инфраструктурой третьего земельного участка фонда, расположенного в Кировской области, общая площадь которого составляет более 52 га.

Объем финансирования мероприятий по обеспечению инженерной инфраструктурой данного участка в 2012-2013 годах запланирован фондом в размере не более 147 млн рублей, из которых в 2012 году запланировано не более 51,45 млн рублей, в 2013 году – не более 95,55 млн рублей, говорится в сообщении Фонда.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте