Юные хоккеисты "Олимпии" получили мастер-класс от звезды отечественного хоккея.

Уроки Фетисова

28.11.2011 1185 0

Кирово-Чепецк посетил легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов.

Они ждали этого события и, естественно, очень волновались. Еще бы, не каждый день пятнадцатилетним мальчишкам мастер-класс по хоккею дает сам Вячеслав Фетисов. Легендарный защитник ЦСКА, 14-кратный чемпион Советского Союза, неоднократный чемпион мира и двукратный олимпийский чемпион на минувшей неделе посетил Кирово-Чепецк.

Стадион европейского уровня. Так оценил ледовый дворец «Олимп-Арену» в Кирово-Чепецке Вячеслав Фетисов.  Впрочем, на звезду отечественного спорта впечатление произвели и  хоккеисты детско-юношеской спортивной школы «Олимпия». Вячеслав Александрович заявил, что кирово-чепецкие мальчишки выгодно отличаются от своих столичных сверстников «цепкостью и азартом в тренировочном процессе». В Москве, по словам Фетисова, сегодня уже редко встретишь такие горящие взгляды юных хоккеистов.

Вячеслав Александрович провел для ребят часть тренировки. Вместе с легендарным спортсменом технику бросков и передач отрабатывали около 60 юношей 1996 года рождения из «олимпийской» спортшколы.
А после мастер-класса Фетисов ответил на вопросы  спортсменов и раздал всем желающим автографы. Кстати, в роли бумаги здесь выступала вся экипировка: шлемы, клюшки, форма... Пожалуй, самым ценным подарком спортшколе «Олимпия» все же стала майка с его вторым номером, на которой знаменитый хоккеист  написал всего два слова: «Удачи и побед!».

На встрече с кирово-чепецкими ветеранами и любителями хоккея Фетисов говорил о спорте и не только. Обсудили условия работы спортшкол в небольших городах.
Коснулись биатлонного комплекса в Перекопе - Вячеслав Александрович обещал взять реконструкцию некогда знаменитого на весь Советский Союз комплекса под свой контроль.
Задали вопрос о Любительской хоккейной лиге, которая набирает обороты в Кирово-Чепецке - Фетисов пригласил представителей Лиги после окончания сезона в Москву для более детального обсуждения оргмоментов.

Вспомнили трагически погибших в сентябре в авиакатастрофе под Ярославлем игроков команды «Локомотив»... Поинтересовались судьбой клуба у Фетисова, который рассказал, что команды континентальной лиги выразили желание прислать в Ярославль по одному игроку с сохранением зарплаты. И Лига была уже готова включить клуб обратно в расписание игр сезона. Однако время ушло, а клуб возродить помешали чьи-то амбиции...

Говоря о будущем российского хоккея, Вячеслав Фетисов заявил: «В ближайшие 7 лет мы станем ведущей спортивной державой и примем все топовые чемпионаты».

На льду «Олимп-Арены» Фетисов сказал мальчишкам, что в жизни, как и в спорте, всегда приходится расставлять приоритеты, чем-то жертвуя в пользу другого, более важного. «Нужно иметь способность к самоограничениям», - подчеркнул, обращаясь к ребятам, известный спортсмен. И не известно, что станет более ценным уроком для 15-летних «олимпийцев» - получасовой мастер-класс или запомнившиеся слова кумира.

Подготовил Александр Грислис
grislis@mail.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте