На перекрестке улиц Попова и Некрасова в перспективе может появиться многопрофильный детский центр.

В Кирове построят комплекс для детей и молодежи

28.11.2011 11:50:00 1743 0

Институт «Кировстройпроект» предложил построить на территории Дворца Мемориал (бывшего Дворца пионеров) большой комплекс для развития детей и молодежи.

В Кирове построят комплекс для детей и молодежи. Стройка может развернуться на территории бывшего Дворца пионеров – на перекрестке улиц Некрасова и Попова.

– Я когда-то услышал, что на этом месте хотят разместить корпус административного здания, – рассказывает заместитель генерального директора «Кировстройпроекта» Всеволод Кочнев. – И тогда у меня возникла идея занять эту площадь другим, более необходимым городу зданием - детским центром.

По словам Кочнева, официальное название проекта – «Центр инновационного развития детей и молодежи», и он должен будет сконцентрировать в себе разные виды деятельности для развития способностей подрастающего поколения. Возможно, удастся построить и современный стадион.

Сейчас разработано предпроектное предложение этого комплекса. Недавно он был зарегистрирован на международном форуме финансистов, проводимом Финансовым университетом при правительстве России. Публичная презентация проекта состоится 9 декабря. Если он окажется лучше других, его реализация будет финансироваться российским правительством. По предварительным подсчетам, его реализация потребует примерно 1 млрд. рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте