Некоторые муниципалитеты не торопятся передавать объекты электроснабжения в собственность энергетикам, а сами ремонт электросетей еще не начинали.

В регионе сохраняется угроза отключения электроснабжения

02.12.2011 08:34:00 1097 0

В  области более 30 % объектов электроснабжения, относящихся к введению муниципальных образований, находятся в технически неудовлетворительном состоянии.

Ремонт ветхих электросетей в некоторых районах Кировской области начался лишь в конце ноября. Напомним, в регионе более 30 % объектов электроснабжения, относящихся к введению муниципальных образований, находятся в технически неудовлетворительном состоянии.

- Чем раньше муниципалитеты попросят нас принять в собственность объекты электроснабжения, тем лучше, - сообщил  «Бизнес Новостям» директор филиала «Кировэнерго» компании «МРСК Центра и Приволжья» Олег Харивский. - Почему один глава администрации бегает с двумя километрами линий и говорит: «Они тянут на себя много денег, заберите их себе», а у другого 40-50 километров высоковольтных сетей стоит, и он молчит? Не нужно ждать, пока все придет в удручающее состояние.

Напомним, что полностью работы по капитальному ремонту ветхих объектов электроснабжения выполнены пока только в Омутнинском, Слободском и Советском районах. В Кирово-Чепецком и Белохолуницком районах ремонтно-восстановительная деятельность даже не начиналась.
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте