Не все депутаты Гордумы проголосовали за бюджет 2012 года.

Принят с дефицитом

05.12.2011 958 0

Гордума приняла бюджет на 2012-й и на плановый период 2013 и 2014 годов. Как и в предыдущие несколько лет, основная доля поступлений в городскую казну будет направлена на социальную сферу.

Предполагается, что объем доходов в 2012-м составит 7, 359 млрд рублей, в 2013 – 8,858 миллиардов, а в 2014 – 9, 068 миллиардов. Расходы бюджета на 2012 год - 7,708 млрд рублей.

Чуть более 60% расходов пойдет на «социалку». Крен в нематериальную сторону сохранится даже несмотря на исключение из полномочий муниципалитетов расходов на здравоохранение.

Среди прочих «удовольствий» - дополнительные траты на создание благоприятных условий для отдыха на территории областного центра. По словам начальника финансового управления городской мэрии Вячеслава Кулистова, в будущем году будут проведены работы по реконструкции театральной площади и сквера на перекрестке улиц Московской и Ленина. Кроме того, запланировано укрепление береговой линии Вятки на набережной Грина и вдоль улицы Верхосунской.

Приведение в порядок дорожного полотна будет осуществляться за счет средств специально сформированного муниципального дорожного фонда.

Правда, не все депутаты безоговорочно поддержали предложенный на рассмотрение документ. Депутат Альберт Бикалюк заявил, что «с этой командой исполнить бюджет будет сложно» и предложил главе горадминистрации Владимиру Быкову «вводить норму, когда чиновник отработал 3-5 лет, нет результатов - его надо переводить в другое место».

По мнению Бикалюка, ряд чиновников не справляется со своими обязанностями. В качестве примера он привел высказывания некоторых из них. В частности, замглавы администрации Альбины Покручиной, начальника управления по делам муниципальной собственности Алексея Жаравина, начальника управления благоустройства и транспорта Юрия Кислицина и начальника управления градостроительства и архитектуры Ирины Рубцовой.

Примечательно, что на федеральном уровне подобный закон уже одобрен сенаторами и предполагает проведение ротации кадров каждые три года. Вступить в силу закон должен с 1 января 2013 года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте