Профнепригодность как стиль жизни

05.12.2011 17:04:39 1548 0

Очередной случай из жизни заставил меня задуматься, что скрывается за дорогими рекламными компаниями крупнейших финансовых организаций страны. Не далее, как вчера, у меня возникла острейшая необходимость сделать денежный перевод в страну Карибского бассейна. Вроде совершенно обычная процедура: прийти в отделение банка, отдать паспорт и назвать реквизиты для перевода.

Но события разворачивались совершенно по иному сценарию. Сначала порядка 40 минут девушка-оператор искала папку с ключами и паролями, а затем мне вежливо предложили поехать в другое отделение банка, которое закрывалось через 35 минут.
Однако, поняв всю абсурдность данного предложение, мы уже вместе стали искать пути для решения данного вопроса. Меня попросили прийти на следующий день, в ответ я потребовал дать мне контакты управляющей, что бы обрисовать ей работу ее подчиненных. Коллективно девушки приняли решение вызвать управляющую из дома. Можно еще очень долго описывать весь 150 минутный перевод 300 долларов, но итог следующий: управляющая приехала, сразу нашлась папка, лежавшая за монитором, затем она сама лично сделала все операции, включая прием денег в кассе. У меня, безусловно, это вызвало уважение, и принесенные извинения были как нельзя кстати, хотя 2,5 часа потерянного времени вернуть мне никто не предлагал.

Ведь ситуация совершенно понятная и заключается она в следующем, какой бы большой ни была: корпорация, учреждение, фирма, и т.д., лицом этой компании всегда являются ее служащие, имеющие непосредственный контакт с потребителем услуг, и их непрофессионализм не может быть оправдан трудоемкостью действий, которые необходимо совершить.

Во всей этой абсолютно житейской ситуации меня пугает одно: есть книги жалоб, нам предлагают заполнять карточки оценки качества обслуживания, даже ставят кнопки, на которые можно нажать и отразить свое мнение о качестве обслуживания, но сколько мы ни нажимай кнопки, ни пиши в книгах замечания, ничего не меняется, потому что всегда есть тот, кто прикроет сотрудника или сослуживца, и все будет как прежде. Горькая правда, еще и в том, что таких профнепригодных у нас, по меньшей мере, половина страны, в числе которых: чиновники, сотрудники властных структур всех уровней, и много кто еще, а поэтому жить в нашей стране будет все также интересно.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте