Технический запуск завода по производству препаратов крови намечен на 2014 год.

«Росплазму» запустят в 2015 году

06.12.2011 13:16:00 1740 0

Объем инвестиций в кировский завод по производству препаратов крови составит 12 млрд. руб.

Кировский завод по производству препаратов крови обещают запустить в 2015 году. Об этом руководитель ФМБА России Владимир Уйба сообщил на четвертом Всероссийском форуме Службы крови, информирует Pharmvestnik.ru

- Изначально мы планировали, что завод будет производить только факторы крови, однако по мере продвижения строительства поняли, что после выпуска факторов у нас будет оставаться еще много ценного сырья, - сообщил Владимир Уйба. - Поэтому было принято решение доработать проект и разместить на заводе площадки для производства альбумина и иммуноглобулина.

По словам Уйбы,  завод будет не только рентабельным, но и позволит уйти от импортных поставок альбумина и других препаратов крови. В первом полугодии 2012 года планируется завершить проектировочные работы и провести модернизацию устаревших узлов. Со второй половины 2012-го и в 2013 году будет осуществлен монтаж производственных линий. На 2014 год намечен технический запуск завода, а в 2015 году завод приступит к серийному выпуску препаратов крови.

Объем инвестиций в кировский завод по производству препаратов крови составит 12 млрд. руб. Производственные мощности завода составят 600 т. переработанной плазмы в год.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте