Герман Стерлигов считает, что основную часть России (ту, что за Уральскими горами) следует продать иностранным государствам.

Создатель первой в России биржи побывал в Кирове

15.12.2011 21:45:00 2092 0

Первый российский мультимиллионер Герман Стерлигов, разбогатевший за счет создания товарной биржи «Алиса», 15 декабря побывал в Кирове.

Герман Стерлигов, создатель первой в России товарной биржи «Алиса», побывал в Кирове. Cвой визит Герман Львович никак не связывает с политической ситуацией в стране, а прибыл в наш город исключительно по приглашению своего друга Багира Шарифова.

В Кирове Стерлигов, знаменитый тем, что променял роскошную жизнь олигарха на жизнь затворника в глухом лесу, провел встречу со студентами Вятского государственного университета. Помимо этого он подарил библиотеке университета уникальное издание Летописного свода Ивана Грозного, после прочтения которого, как уверяет бывший олигарх, его жизнь изменилась на 180 градусов.

В принципе, на этом «официальная программа» Стерлигова в Кирове закончилась. Ни встреч с губернатором или другими высокопоставленными лицами.

Ближе к вечеру Герман Львович пообщался с журналистом «Бизнес Новостей», где заявил о своей почти полной поддержке политики Владимира Путина, бесполезности выборов как политического инструмента и о том, что основную часть России (ту, что за Уральскими горами) следует продать иностранным государствам. Интервью с Германом Стерлиговым читайте в одном из ближайших выпусков газеты «Бизнес Новости».

Справка:
Герман Львович Стерлигов  — российский политический и общественный деятель, предприниматель, менеджер, один из первых в России мультимиллионеров. Создатель первой в России товарной биржи — «Алиса», а также многих других проектов, включая и достаточно экстравагантные, к примеру, некоммерческое партнерство «Реестр непьющих мужиков». Председатель Совета директоров «Группы Компаний Германа Стерлигова». Председатель правления общества любителей древней письменности. Основатель Антикризисного расчётно-товарного центра. В прошлом по политическим взглядам — убеждённый патриот-монархист. Открыто заявляет, что политикой не занимается. Женат. Пятеро детей. Несколько лет с семьей живет в лесу (Википедия).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте