Жизнь как ток-шоу

19.12.2011 09:25:18 1575 0

Вечер. На «Первом канале» забавное такое шоу «Давай поженимся», в котором мужчины и женщины приходят свататься друг другу под прицелом телекамер. Сидит потенциальная невеста, в длинном темном платье с декольте, открывающем мужскому взору все, что нужно, накрашенная, деловая вся, надувает пухлые губы. Друг за другом идут женихи, разного возраста и племени. И всем им после рассказа о себе наша красавица задает одни и те же вопросы: сколько зарабатываете, есть ли квартира в Москве, сможете ли меня четыре раза в год на море вывозить?

Мужики, конечно же, клянутся, что все мечты потенциальной невесты непременно сбудутся. А я подумал, почему ни один из них не спросил, стройные ли у нее ноги (невеста, напомню, в длинном платье была), останется ли она такой же красивой, если смоет косметику. Никто не уточнил ее отношение к возвращению домой «на бровях», скажем, в три часа ночи и субботним посиделкам с друзьями. Остался за кадром даже такой, казалось бы, простой, но очень важный момент, умеет ли будущая супруга готовить.

Понятно, если есть деньги, можно есть в ресторанах, но все же! За детальный осмотр кошелька и декларации о доходах, думаю, можно об этом и спросить. Но то ли по недальнозоркости своей, то ли из-за волнения женихи об этом не спрашивают.
Спросите, зачем я все это написал? Потому что следом за «Давай поженимся» идет ток-шоу «Пусть говорят». Зачастую, пары, мало узнавшие друг друга и поспешившие связать себя священными узами брака, становятся героями этой программы. И мы потом слышим: «Когда я выходила замуж, он был таким хорошим! Но буквально через месяц он начал выпивать каждую пятницу!» Или: «Я забыл, что такое домашняя еда. Ее интересовали только мои деньги!» Скандалы, разводы, борьба в судах за детей, которые вообще не виноваты в проблемах родителей... Надо ли торопиться узаконить свои отношения, не познав друг друга хорошо? Хотя, конечно, имеет право на жизнь и расхожая фраза «До свадьбы все вы мягкие и пушистые»...

Знаю одного человека, который обязательно скажет мне: «Напиши хоть раз про политику, ты же в партии работаешь, опять «не пойми что» написал!» Про политику писать не буду, а об этом буду, потому что это жизнь. Да и в партии я уже не работаю...

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте