Застройкой Парка Победы депутаты заинтересовались, но ничего положительного не увидели.

Не собрали - увольняйтесь

19.12.2011 1050 0

Депутаты Гордумы отложили на неделю вопрос о возможной застройке в кировском парке Победы.

Депутаты Гордумы на прошлой неделе меланхолично приняли поправки в текущий бюджет, согласились с датой своих перевыборов и прослушали жаркие дебаты представителей мэрии с одним из своих несогласных. А еще протестовали и сами, благодаря чему отложили на неделю вопрос о возможной застройке в кировском парке Победы.

Гостей Гордумы встретил новый актовый зал: широкий, просторный, с новыми телевизорами и даже с микрофонами. И это действительно удобно. А вот городской бюджет, не в пример залу, изменился не в лучшую сторону.

Начальник финансового управления Вячеслав Кулистов бодро доложил, что в связи с разными объективными причинами доходы бюджета-2011 сократили на 36 млн рублей, а расходы почти на 40 миллионов. Снизились поступления государственной пошлины за регистрацию транспортных средств, поступления единого налога на вмененный налог, в связи с уточнением перечня объектов по злополучной программе приватизации доходы от ее реализации в этом году уменьшились на 171 млн рублей.

Возмутился депутат Альберт Бикалюк. «Как вы могли не собрать 200 млн рублей налоговых и неналоговых доходов, ведь это ваша прямая обязанность, – сказал он. – Я думаю, после такого нужно объявлять конкурс на замещение вакантных должностей практически всех заместителей главы администрации». Бикалюка не поддержали, а принять поправки в действующий бюджет пришлось.

Дальше депутаты согласились с тем, что их перевыберут вместе с президентом России 4 марта следующего года и принялись обсуждать вопрос возможной застройки в парке Победы. Суть вопроса, собственно, заключается в том, чтобы изменить существующее назначение части территории в районе парка Победы (той, где сегодня располагается футбольное поле и старые теннисные корты) с рекреационной зоны на зону общественно-деловой застройки. Еще нет проекта относительно того, что может быть построено на этом месте, но уже появились протесты депутатов и жителей микрорайона против него. Гордума решила подумать еще. Окончательное решение будет принято 21 декабря.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте