Министенство сельского хозяйства определилось с основными задачами на текущий год.

Определились с планами

18.01.2011 1475 0
Министенство сельского хозяйства определилось с основными задачами на текущий год.

В Москве состоялось заседании коллегии Минсельхоза, где были обозначены цели ведомства на следующий год. В заседании принял учатие зампредседателя правительства области, глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков.

На заседании были подведены итоги прошедшего года, представлены новые подходы к финансированию мероприятий Госпрограммы, новые направления финансирования, меры поддержки развития отраслей растениеводства, обозначены первоочередные задачи.

Как отметила министр сельского хозяйства Елена Скрынник, стратегической задачей отрасли является проведение ярового сева на площади 49,8 млн гектаров, в том числе зерновых – не менее 30 млн гектаров. В 2011 году планируется собрать не менее 85 млн тонн зерновых.

По словам министра, на сегодняшний день Россельхозбанк подтвердил объёмы кредитования АПК на уровне 110 млрд рублей, Сбербанк – не менее 60 млрд рублей. Ставка по краткосрочным кредитам составит в среднем 11 проц%, а для отдельных категорий заемщиков она может быть снижена до 9%.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте