Ситуация с перинатальным центром близится к развязке: возбуждено уголовное дело. Вот только фирма-поставщик наливных полов "буквально растворилась".

Полы в перинатальном центре: возбуждено уголовное дело

22.12.2011 12:14:00 1365 0

В настоящее время проводятся следственные действия.

По факту некачественного выполнения работ при монтаже полимерных полов в помещении перинатального центра возбуждено уголовное дело, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Кировской области.

Производство возбуждено по признакам преступления «выполнение работ или оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Напомним, что в сентябре – октябре 2011 года Центром гигиены и эпидемиологии по Кировской области были проведены неоднократные исследования проб воздуха в помещениях Кировского областного перинатального центра, по результатам которых в воздухе было установлено превышение предельно допустимой концентрации стирола, относящемуся ко второму классу опасности.

По предварительным данным, попадание стирола в воздух помещений перинатального центра произошло из установленных при строительстве полимерных полов.

По уголовному делу проводятся следственные действия.

Напомним, что, как сообщили в Общественной палате региона, фирма, которая являлась и поставщиком, и исполнителем, «буквально растворилась».



 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте