Никита Белых считает, что народ должен участвовать в процедуре выборов губернаторов.

Белых — за выборы губернаторов

23.12.2011 08:52:00 1152 0

Глава региона прокомментировал предложение президента.

Никита Белых приветствовал предложение Дмитрия Медведева о выборах губернаторах.
«Это необходимый атрибут общественно-политического устройства России, - заявил Белых газете «Взгляд». - В каком виде они будут проходить, пока не знает никто. Будут ли это прямые выборы из списка зарегистрированных кандидатов, будет ли установлен некий фильтр, - я пока не знаю, но главное, что мы отходим от процедуры назначения глав регионов, в которой народ не участвует никак. Здесь главное, что шаг вперед был точно сделан».

При этом Белых подчеркивает, что приоритеты, обозначенные Медведевым, будут исполняться, кто бы ни стал президентом или премьером.

«Ведь сейчас уже никто не сможет сказать, что митингов на Болотной площади не было. Уже никто не сможет закрыть глаза на требования населения страны. И любой вменяемый руководитель должен будет на них реагировать», - уверяет глава региона.

Напомним, накануне президент России Дмитрий Медведев выступил с посланием к Федеральному Собранию, в ходе которого объявил ряд инициатив по реформированию политической системы страны. В частности, Медведев заявил о необходимости вернуть прямые выборы губернаторов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте