Некоторые организаторы "русских маршей" в Кирове уже осуждены за совершение экстремистских преступлений при их проведении.

В регионе зарегистрировано 12 экстремистских преступлений

28.12.2011 15:29:00 1148 0

В области проживает немало лиц, проповедующих откровенно националистические взгляды, сообщает прокуратура.

В Кировской области в этом году зарегистрировано 12 преступлений экстремистского характера, среди которых есть и тяжкие.

В нашем регионе проживает немало лиц, проповедующих откровенно националистические взгляды, стремящихся вызвать чувства вражды и ненависти у жителей Кировской области к людям, не являющихся русскими по национальности или принадлежащих к определенной социальной группе, сообщает прокуратура региона.

Ежегодно в  Кирове проходят так называемые «русские марши», ряд организаторов которых уже осуждены за совершение преступлений экстремистского характера при их проведении.

Ленинским районным судом города Кирова в октябре этого года осужден к 4 годам лишения свободы несовершеннолетний, причинивший по мотивам национальной ненависти тяжкий вред здоровью потерпевшего в результате нанесения ножевого ранения. В Афанасьевском районе вынесен приговор двум лицам, осужденных за избиение человека, который стал объектом преступного нападения, поскольку не является русским.

За совершение хулиганских действий по мотивам национальной ненависти Первомайским районным судом города Кирова осужден Касьянов С.М., который в пьяном виде ворвался в коммунальную квартиру, где проживали граждане, приехавшие из республик Средней Азии, стал выкрикивать в их адрес угрозы убийством, выбил дверь в одну из комнат, откуда похитил мобильный телефон. Судом Касьянову назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте