Жители Нововятска вынуждены были платить по тарифам, утвержденным для предприятий.

Перерасчет тарифов в Нововятском районе уже сделан

10.01.2012 18:16:00 1392 0

Проблема чрезмерного роста тарифов на горячую воду уже решена, утверждают городские власти.

Тарифы на горячую воду в конце 2011 года для нововятичей выросли больше, чем на допустимые 15%, но не на 40%, и уже сделан перерасчет, сообщил РИА Новости во вторник, 10 января, по телефону замначальника терруправления администрации города Кирова по Нововятскому району Сергей Грухин.

Напомним, сегодня на селекторном совещании премьер Владимир Путин потребовал от губернатора Кировской области Никиты Белых прервать отпуск и разобраться в причинах резкого роста тарифов в ЖКХ в Нововятском районе города Кирова. Якобы тарифы на горячую воду выросли на 40%.

"Региональной службой по тарифам в сентябре 2011 года были утверждены тарифы для Нововятского лыжного комбината, Нововятского ЛПК и Нововятского механического завода в соответствии с их стоимостью на горячую воду. Эти предприятия предоставляют теплоноситель для нагрева горячей воды. Естественно, по этим тарифам начали и предъявлять жильцам. Получилось выше, чем 15% - утвержденный на 2011 год предельно допустимый рост тарифов", - рассказал Грухин.

"Город ситуацию взял под контроль. В декабре это все отменили постановлением администрации города и заставили сделать перерасчет. Кто заплатил, им вернули. Кто не успел, им сделали другой расчет", - добавил Грухин. Он отметил, что, в общем, проблема чрезмерного роста тарифов на горячую воду уже решена.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте