Глава города Кирова Владимир Быков намерен за 2 дня найти и наказать виновных в завышенных тарифах в Нововятске.

Владимир Быков накажет виновных

11.01.2012 08:01:00 1204 0

Администрация города своевременно указывала управляющей компании на недопустимость завышения тарифов ЖКХ.

В связи с обсуждением накануне вопроса о необоснованном росте тарифа на горячую воду в Нововятском районе, поднятого Владимиром Путиным на селекторном совещании с главами регионов, глава города Кирова Владимир Быков провел дополнительное оперативное совещание. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Напомним, в декабре 2011 года часть потребителей Нововятского района получили квитанции за ноябрь за оплату услуг ЖКХ, где стоимость горячей воды возросла до 40%, что является грубым нарушением.

Как пояснил и.о. главы администрации Дмитрий Драный, администрация своевременно указывала управляющей компании на недопустимость подобной ситуации и приняла Постановление «О приведении платы граждан за коммунальные услуги в соответствие с утвержденными предельными индексами в 2011 году».

Представители управляющей компании сообщили, что в декабрьских квитанциях проведен перерасчет – скорректирована плата, и квитанции выставляются населению с учетом компенсации переплаты за ноябрь.

По итогам совещания Владимир Быков поручил администрации города разобраться в случавшейся ситуации, провести дополнительную разъяснительную работу с населением и наказать виновных. Кроме этого, на 12 января назначен штаб при главе города по вопросам ЖКХ, на котором будут доложены результаты проведенной работы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте