За живое...

16.01.2012 11:14:11 17893 0

Меньше недели до Нового 2012 года. Театр на Спасской. «Переаншлаг». Хит-Премьера года? С огромным уважением отношусь к творчеству Бориса Павловича! Но на сей раз «переаншлаг» – заслуга фонда «Сотружество» и проводимой фондом благотворительной акции для талантливых детей, детей из малообеспеченных, многодетных, неполных, опекунских семей, детей-инвалидов в рамках акции «Рождественские подарки детям».

Уже не первый год участвую в этой традиционной предрождественской встрече. Те ребятки, с кем в первый раз встречались давно, уже выросли и даже чуточку перестали верить в Деда Мороза, но на смену им подросли вчерашние малыши, которым поиграть с настоящим Дедом Морозом, а тем более получить от него подарки, - такое нечастое, но такое запоминающееся событие.

Уверен, что очень многие среди нас в душе попечители. И конечно же готовы чем-то помочь, но не хватает самого малого... организатора, такого как бессменный лидер фонда «Содружество» Смирнова Ольга Сергеевна, которая настолько талантливо знает свое дело (смотри выше – «переаншлаг»), помнит по имени отчеству не только огромную команду руководителей предприятий-попечителей фонда (а их не один десяток), но даже имена, заслуги и победы на всевозможных олимпиадах (включая международные) тех талантливых учащихся школ нашего города, которые получают благотворительную стипендию фонда. Это будущее нашего города, области если хотите, взращенное с помощью заботливых рук в том числе и попечителей.

Может быть, где-то чуть пафосно, но эта тема действительно бесконечно актуальная во все времена.

Но к чему так подробно я все это описываю, удивится читатель?

Спасибо газете «Бизнес Новости», которая «растиражирует» это богоугодное дело на всю область. Далек от мысли, что во всех, но если бы хотя бы в некоторых районах нашей малой родины нашлись бы такие организаторы - цены бы им не было. Сколько добрых дел могли бы переделать вместе. Сколько новых славных имен попечителей появилось бы. Но самое главное – сколько новых молодых дарований можно было бы поддержать, а также хоть частичкой помочь детям, волею судьбы попавшим в непростую жизненную ситуацию.

 
 
 
 
 
 
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте