Закрыв глаза на недоработки, депутаты утвердили структурные изменения в горадминистрации.

Быков: «Общественники занимаются пиар-кампанией»

25.01.2012 12:01:00 1092 0

Вопрос о застройке территории за Парком Победы остается открытым до февраля.

Единственное, что интересует людей в ситуации с возможной застройкой Парка Победы, - это уточнение территории, на которой запланировано проведение работ. Об этом сегодня, 25 января, рассказала начальник управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова во время заседания Гордумы.

Глава города Владимир Быков отметил, что общественники заняты, по большей части, пиар-кампанией, чем Парком Победы.

- В декабре на думе я представлял 950 подписей за сохранение рекреационной зоны в Парке Победы, сейчас этих подписей уже 3000. Как нужно внести предложения, чтобы они были услышаны? - поинтересовался депутат Альберт Бикалюк у Владимира Быкова.

- Сегодня  в этом парке э... на пустыре что-то делается? - спросил глава города.

Услышав про школьные уроки физкультуры, которые там проходят, он все равно настоял на том, чтобы люди нарисовали проект обустройства парка и принесли его на рассмотрение в администрацию. Вопрос о застройке территории за Парком Победы остается открытым до февраля.

Не менее эмоционально проходило обсуждение структурных изменений горадминистрации. В частности, отдел контроля за муниципальной собственностью будет переименован в контрольное управление. Увеличения штата эта мера, по словам замглавы горадминистрации Сергея Кошкарева, не повлечет.

- Должностные оклады начальника отдела и управления, а также всех других специалистов  качественно отличаются в большую сторону, - отметил Альберт Бикалюк.

И. о. главы администрации города Дмитрий Драный подтвердил, что затраты на зарплату немного увеличатся, а что положения о новых структурах «сырые» - так в феврале можно поправить. Проговорился он и про численность, которую, вероятно, заставит увеличивать сама жизнь. Но чуть позже.

Закрыв глаза на недоработки, депутаты утвердили предложенный вопрос и приступили к теме ЖКХ. Теперь уже не в Нововятске, а в Кирове управляющая компания выставляет населению квитанции на дополнительную оплату по холодной воде. Люди оплачивают не только фактическое потребление ресурса, но и разницу в показаниях общедомовых и внутриквартирных приборов учета. Управляющая компания мотивирует свое решение инициативой гордумы. Услышать версию чиновников по этому поводу не получилось — Владимир Быков выставил журналистов из зала, предпочтя разбираться с коллегами за закрытыми дверями.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте