Коммунальщики отчитываются о круглосуточной борьбе со снегом, а прокуратура находит все больше и больше нарушений законодательства в их работе.

В Кирове в разы выросло количество нарушений, допущенных коммунальщиками

27.01.2012 15:18:00 999 0

Городская прокуратура подвела итоги проверки  работы коммунальных служб.

Прокуратура выявила 346 нарушений, связанных с чисткой дворов и проезжей части, уборкой снега и сосулек с крыш в Кирове за декабрь-январь, что почти в пять раз больше, чем за тот же период 2010-2011 годов. Об этом рассказал сегодня, 26 января, на пресс-конференции прокурор города Дмитрий Смоленцев, сообщают РИА-Новости.

По словам Смоленцева, проверять дороги работники городской прокуратуры выезжали совместно с сотрудниками ГИБДД. В результате более чем на 80 участках автомобильных дорог было установлено нарушение требования госстандарта по их содержанию.

- Основная проблема - несвоевременная посыпка, плохая расчистка, значительное количество снега на поворотах, бордюрах, у остановок общественного транспорта, - в частности, отметил Смоленцев.

Кроме того, проверялись факты некачественной очистки крыш, тротуаров, придомовой территории. В Октябрьском районе подобные нарушения были установлены на 88 объектах, из них 72 - жилые дома. Эти нарушения были допущены различными управляющими организациями. В Первомайском районе - на 26 объектах, в Нововятском районе - на 30 объектах.

Смоленцев рассказал, что всего выявлено 346 нарушений законодательства, тогда как за этот же период прошлого зимнего сезона было установлено 77 нарушений.

Прокуратурой подано более 190 исков в суд об устранении выявленных нарушений, уже возбуждено 76 административных дел.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте