Руководство "Вяткаавиа" уверено, что у них есть все необходимое для выполнения условий контракта, а причину снятия с торгов считают формальной.

Решили не экономить

30.01.2012 1444 0

Частная компания «Вяткаавиа» недовольна итогами аукциона на оказание услуг санавиации, заказчиком которого выступила Кировская областная клиническая больница.

Врачи отказались экономить бюджетные средства и отдали контракт на услуги предприятию «Кировавиа» по практически начальной цене.

Причиной конфликта стало снятие частной компании с торгов из-за сертификата летной годности воздушного судна, который в аукционную комиссию привез лично гендиректор «Вяткаавиа» Валентин Комлев, вместо того, чтобы направить его в электронном виде. Однако, по его словам, №94-ФЗ никак не регламентирует данную процедуру и предоставление документа в электронном виде не является принципиальным моментом. Впрочем, главный врач Областной больницы Владимир Трегубов сним категорически не согласен.

- Мы проводим торги согласно закону, который изменить не можем, - утверждает Владимир Иванович. -  Свою документацию мы выкладываем в электронном виде, и то же самое требуем от участников. «Вяткаавиа» не предоставила несколько документов, соответственно, она снимается с торгов. Чему вы удивляетесь? Это не юридическая коллизия, а специфика электронных торгов. Компании снимаются с торгов за каждую неверно поставленную запятую или букву в названии лекарства, а тут - документов не хватает».

Сам инцидент произошел 16 января, именно в этот день на аукционе на право предоставление услуг санавиации победила компания «Кировавиа», снизив начальную цену с 10,25 млн рублей до 10,22 миллионов, в то время как «Вяткаавиа» предложила 6,9 млн рублей за выполнение той же самой работы. Получается, экономия бюджетных средств могла составить 3,2 млн рублей.
В «Вяткаавиа» предполагают, что в случае признания отказа в допуске к конкурсу необоснованным из-за неверной подачи документа, найдутся другие аргументы против ее участия в торгах. Как сообщил президент «Вяткаавиа» Олег Кочкин, компания уже направила жалобы в прокуратуру и антимонопольную службу.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте