Московский инвестор уверен, что через три года у Дворца пионеров появится Дворец спорта.

Спортивная щедрость

30.01.2012 1072 0

В Кирове появится аквапарк. И не только он.

Нам удалось завоевать доверие щедрых московских инвесторов, планирующих воздвигнуть около Дворца Пионеров целый спортивный городок. При этом, как утверждают будущие застройщики, ни сам архитектурный памятник, ни парк не пострадают.

«Благотворитель» - столичная инвестиционная группа «Коперник», которая задумала подобное строительство не только в нашем регионе. Однако мы стали первыми. Соглашение о сотрудничестве с Кировской областью в вопросе строительства и эксплуатации центров развития «TerraSport» было подписано еще 18 января этого года. Красочная презентация будущего комплекса состоялась на прошлой неделе.

– Здесь, на территории большого пустыря парка возле Дворца Пионеров (перекресток улиц Некрасова и Попова) будут построены физкультурно-оздоровительный комплекс и круглогодичный ледовый дворец, - рассказал, а потом и показал на месте генеральный директор компании «ТерраСпорт-Киров» Илья Антонов. - На одном из склонов на этой же территории появится аквапарк (перекресток Калинина и Попова), на другом – детско-юношеские студии творчества, а на всей остальной территории парка будет оборудована лыжно-биатлонная трасса. При этом для строительства будут задействованы только пустыри, ни деревья, ни сам Дворец Пионеров не пострадают.

Времени на все это инвесторы отвели себе немного – уже в этом году должно быть закончено проектирование и начнется строительство. Большинство объектов будет сдано в 2014 году, аквапарк – в 2015. Известна и предварительная сумма инвестиций – 1-1,2 млрд рублей. В качестве финансового партнера в проекте должен выступить «Сбербанк». Областное же правительство со своей стороны рассмотрит возможность предоставления компании патронажного сертификата. А вот окупиться этот проект, по словам Антонова, сможет не раньше, чем через семь лет. Однако это инвесторов, судя по всему, не пугает, поскольку в ближайшее время они планируют построить в нашем регионе еще 5 подобных центров.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте