Согласно данным кировской статистики, наибольший удельный вес убыточных предприятий работают в сфере ЖКХ.

Каждое четвертое убыточно

22.02.2011 1800 0
Кировстат опубликовал данные, согласно которым каждое четвертое предприятие региона убыточно. Общая сумма убытков практически равняется 3 млрд рублей.

Согласно информации статистики, убытки несут 25,3% предприятий и организаций, работающих на территории области. Общая сумма убытков превышает 2,8 млрд рублей.

Наибольшее число убыточных организаций работает в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды, то есть в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Здесь «в минус» работают более половины всех участнимков рынка, а именно 52,3%.

На втором месте сомнительного рейтинга расположились предприятия транспортной сферы. По всей видимости, руководители автотранспортных предприятий Кирова не зря ратуют за повышение тарифа на проезд в общественном транспорте, ведь почти 41% всех предприятий - убыточны. Замыкают тройку должников строительные организации, треть которых не приносит прибыли своим владельцам.

Наиболее низкий процент убыточных предприятий работает в сфере оптовой и розничной торговли: здесь в минусе примерно каждое десятое предприятие.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте