Молодежная общественная палата считает, что данный плакат является агитматериалом. Избирательная комиссия с этим не согласна.

Молодежь и трехметровый плакат

24.02.2011 1541 0
Молодежная общественная палата намерена добиться снятия портрета Владимира Путина с символикой «Единой России» со здания учебного корпуса Сельскозозяйственной академии.

Молодежная общественная палата Кировской области отправила в Центризбирком жалобу на действия избирательной комиссии Ленинского района Кирова. 

Причиной жалобы, как сообщает радиостанция «Эхо Москвы» в Кирове, стал огромный плакат с изображением Владимира Путина и символикой «Единой России», висящий на здании Сельхозакадемии на Октябрьском проспекте, 133.

Активисты палаты считают, что плакат висит здесь незаконно, так как в этом же здании находистя участок для голосования и в радиусе 50-ти метров от него запрещено размещать любые агитационные материалы.

Сначала общественники написали жалобу в избирательную комиссию Ленинского района, на территории которой находится этот корпус Сельхозакадемии. Но комиссия ответила, что не считает плакат с Путиным агитационным материалом.

Молодежь же настаивает на обратном, поскольку на нем размещена партийная символика. Кроме того, по информации палаты, изготовление этого плаката оплачено из избирательного фонда. Точку в этом вопросе предстоит поставить московским специалистам.

Также сегодня областная прокуратура рассказала об основных нарушениях в ходе подготовки к выборам.

Подавляющее их большинство связано с незаконным сбором подисей за кандидатов и распростарении агитационных материалов с недостоверной информацией. Об этом сообщила представитель областной прокуратуры Евгения Шихова.

По ее словам, значительная часть листовок начала распространяться еще до официального начала агитационной кампании. Также прокурор отметила, что большое число нарушений выявлено в местах для голосования на мартовских выборах. Как правило речь идет о нарушении правил пожарной безопасности. Ранее главное управление МЧС сообщило, что нарекания пожарных инспекторов вызвал почти каждый третий избирательный участок в регионе. Сейчас эти нарушения устраняются.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте