Дмитрий Медведев подписал указ об увольнении ряда высокопоставленных чинов МВД

Медведев уловил генералов

25.02.2011 1269 0
Президент России Дмитрий Медведев специальным указом уволил из органов внутренних дел семь генералов и одного полковника.

Своих должностей лишились замминистра внутренних дел по республике Татарстан Евгений Давлетшин, замначальника ГУВД по Челябинской области Вячеслав Доксов, первый заместитель начальника главного управления внутренних дел Москвы Александр Иванов.

От исполнения служебных обязанностей отстранены также замначальника ГУВД по Ставропольскому краю Михаил Кабанов, начальник ГУ МВД по Уральскому федеральному округу Владимир Кучеров, главный инспектор МВД Валерий Матюшин, министр внутренних дел Удмуртии Валерий Сосновский и начальник УВД по Ненецкому автономному округу Сергей Шкеда.

Как сообщает пресс-служба Кремля, отставки связаны с масштабной реформой МВД, в рамках которой был разработан закон «О полиции». В связи с грядущими изменениями в течение этого года число сотрудников российской милиции сократится на 20%, а сама структура избавится от многих несвойственных ей функций.

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев заверил, что в полицию войдут только лучшие из лучших. К кандидатам будут предъявляться повышенные требования. Все они в ближайшее время должны будут пройти полную переаттестацию.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте