Китайцы на подходе

05.03.2011 1244 0

    

В Котельниче появятся предприятия с непривычными для местных жителей названиями - «Джунфан», «Дунфан» и «Кэфэн». Китайские инвесторы намерены расположить свои производства на территории будущего промышленного парка.

Еще в начале февраля Никита Белых провел совещание по вопросу создания в Котельниче промышленного парка, а уже в конце марта должен быть подписан меморандум между правительством Кировской области и китайской стороной. Так что перспектива появления в Котельниче транспортно-логистического центра становится все более осязаемой. А жителям города, вполне возможно, скоро придется свыкаться с китайским соседством.

Так, если верить официальным сообщениям, о своей готовности разместить производства на территории промышленного парка заявили на днях «Синхуаское машиностроительное предприятие «Джунчэн», «Синхуаское машиностроительное предприятие «Дунфан» и «Синхуаская компания по производству посуды из нержавеющей стали «Кэфэн». Пока же участок площадью 48 га (он находится в муниципальной собственности), расположенный на стыке Северной и Горьковской железных дорог и федеральной автотрассы «Вятка»,  отмежеван, поставлен на кадастровый учет и с нетерпением ждет китайцев с обещанными инвестициями.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте