«Черкизон»

«Черкизон» на Вятке

28.03.2011 1630 0

Неоднозначная ситуация разворачивается вокруг ТЦ «Черкизовский».

Согласно информации местных СМИ,  торговый центр забирает за долги один из местных банков, а покупает экс-управляющий ТЦ «Европейский» Антон Русских.

При этом владелец «Черкизовского» говорит о том, что никакой продажи не будет. Арендаторы в недоумении.

Ситуация, складывающаяся вокруг «Черкизовского» вполне может претендовать на номинацию «Скандал уходящего месяца». На прошлой неделе по городу поползли слухи о продаже торгового центра за долги. Косвенными признаками, подтверждающими смену собственника, стал массовый выезд предпринимателей с арендованных площадей, а также  реклама с информацией об открытии 1 июня большого мебельного торгового центра.

Часть СМИ утверждает, что именно «Черкизовский» и станет новой «мебельной меккой». Называется также и его новый владелец - Антон Русских, известный как бывший управляющий «Европейского». Правда, сегодняшний владелец «Черкизовского» Владимир Журавлев о продаже торгового центра за долги узнал, как утверждает, от журналиста «Бизнес Новостей».

- Мне никаких предложений о продаже не поступало, - пояснил Владимир Вениаминович. - Я не планирую продавать торговый центр. Слухи распускает сам Антон Русских, но я бы не воспринимал его всерьез. Сложно воспринимать человека с двумя судимостями, как серьезного бизнесмена.

По словам Владимира Журавлева, «недопонимание» кроется в 150-миллионном кредите, который уже частично погашен банку. Как бы там ни было, продать «Черкизовский» банк сможет лишь по согласованию с его нынешний владельцем, который за свое «детище» собирается биться до конца.

Непосредственный «виновник торжества» - Антон Русских - оказался вне зоны доступа, похоже, для всех кировских журналистов. Зато арендаторы «Черкизовского» находятся в полном недоумении. Как пояснил владелец одного из меховых салонов, которыми, и славился торговый центр, «информация о ситуации меняется каждый день. Поэтому мы просто «сидим на чемоданах», ждем, чем закончится дело».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте