Будем развивать в Кирове киберспорт.

Будем развивать в Кирове киберспорт.  | Бизнес новости Киров
15.11.2023 17:26 839
Такую задачу поставил губернатор. 

За пример возьмем, в том числе Казань, где успешно работает киберспортивная арена Cyber Park Arena. Встретились сегодня со всеми заинтересованными сторонами в молодежном пространстве, которое создают в помещениях бывшего магазина «Детский мир» на Комсомольской. Провели мозговой штурм. 

Поставил перед главой администрации задачу предложить подходящие для такого клуба или центра здание и помещения. Где можно будет организовать и обучение, и полезное времяпровождение детей и подростков, проводить соревнования. Обязательно съездим в Казань и посмотрим, как у них организовано это пространство, и какие технические возможности там предлагает бизнес. 

Главная задача, которую будет решать такой клуб, – дополнительное образование через игру и дальнейшее формирование навыков специалиста в сфере IT. А для этого нужно предложить молодежи здоровую и интересную для них альтернативу, вытаскивать их с улиц и из бесцельного «зависания» в телефонах. 

Знаю, что многие регионы уже создают такие центры. Президент России поставил задачу развивать IT-сферу и готовить специалистов, которые востребованы во многих отраслях от сельского хозяйства до оборонного комплекса. Киберспорт поможет найти самых талантливых ребят, чтобы помочь им в выстраивании правильной образовательной траектории. За ними будущее.

Источник. 

Возврат к списку