О новых выплатах врачам.

О новых выплатах врачам. | Бизнес новости Киров
Дмитрий Курдюмов
Первый заместитель председателя правительства Кировской области
19.02.2024 16:01 817

Продолжаем работать над решением кадрового вопроса в здравоохранении.

Поставил новые задачи перед главными врачами крупных больниц. В соответствии с поручением губернатора Александра Валентиновича Соколова установлены новые выплаты врачам «узких» специальностей, которые будут работать только в государственной системе здравоохранения. Новая стимулирующая мера начнет работать с 1 апреля, то есть во 2 квартале 2024 года.

У главных врачей есть время, чтобы отработать этот вопрос со своими сотрудниками, совмещающими работу в платных центрах. Многие из них уже высказали готовность стать участниками программы.

Также предстоит связаться со всеми врачами узкими специалистами, которые когда-либо работали в учреждениях, и предложить им полную занятость, за которую они и будут получать ежеквартальную выплату.

Не менее важный вопрос – выплаты ординаторам, которые придут работать в участковую службу терапевтами и педиатрами в период своего обучения. Сейчас кадровая служба минздрава составляет список медицинских организаций, в которых есть вакантные ставки. Им также адресно предстоит отработать этот вопрос со студентами и предложить им хорошие условия для работы. Это еще один механизм для решения кадрового вопроса в первичном звене здравоохранения в районах области.

Все это новые задачи, которые предстоит решать главным врачам. Результаты их работы оценим через 2 недели.

Источник.

Возврат к списку