О подготовке к юбилею

О подготовке к юбилею | Бизнес новости Киров
Дмитрий Курдюмов
Первый заместитель председателя правительства Кировской области
31.01.2024 07:11 605
Сегодня (20 января - ред.) на рабочей группе вновь обсудили главные события юбилейного года. По поручению губернатора комплексно готовимся к предстоящим праздничным датам. 

По каждой из ключевых дат: День города и День России - 12 июня, Ночь города - 29 июня,  Юбилей города - 21 сентября (историческая дата основания), сегодня мы:
✔️определили площадки в областном центре для проведения мероприятий;
✔️обозначили все вопросы, которые нам предстоит решить. В том числе, участие звезд российской эстрады и установка необходимого для них оборудования;
✔️запланировали участие творческих коллективов, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий на каждой площадке. Определяемся с финансированием;
✔️проработали вопросы бытового удобства для всех гостей и жителей нашего города. 

Важный вопрос - обучение и привлечение волонтёров не остался без внимания. 

В приоритете обеспечение общественной безопасности на каждой задействованной площадке Кирова. К данному вопросу подключились силовые ведомства. 

Особое внимание администрация города направит на благоустройство территорий рядом с площадками проведения главных мероприятий. Поставлена задача завершить его до начала июня. 

Департамент культуры совместно с Дирекцией-650 продолжат работать над программами мероприятий для каждой площадки. При этом постараются сделать яркую и необычную программу и для взрослых, и для детей.

За каждым направлением закреплен ответственный, наша общая задача в комплексе обсудить все мероприятия и площадки, выслушать предложения для включения в планы мероприятий ключевых дат. 

Постараемся сделать так, чтобы юбилейный год запомнился жителям Кирова и гостям региона множеством зрелищных и интересных мероприятий.

Источник.

Возврат к списку