Финансы: чего ждать в 2019-ом?

15.01.2019 08:03:00 1136 0
Вслед за прогнозом экономической ситуации в регионе эксперты «БН» рассуждают об изменениях, которые произойдут в  банковской сфере в 2019 году.

 
- Банковский рынок хорошими темпами идет в цифровизацию,-  считает начальник управления по маркетингу АО КБ «Хлынов» Эдвард Кадышев. - В 2019 году это направление будет также приоритетным. Все меньше и меньше клиентам нужно будет посещать офисы, все больше и больше банковских услуг будет доступно в онлайн – в мобильном приложении на смартфоне или в браузере на обычном компьютере. Цифровизация позволит банкам делать дистанционно персональные предложения своим клиентам.
 
 
По его словам, сейчас практически все экономически активные граждане охвачены банковскими услугами, а это означит, что еще сильнее усилится конкуренция между банками за клиента. Больше интересных решений и продуктов будет для микробизнеса и малого бизнеса, потому что это будет одно из приоритетных направления развития для банковской отрасли.
 
 
- Изменение курса рубля и ключевой ставки ЦБ в 2019 году будет зависит в большей части от политической конъюнктуры в мире. В целом я оцениваю сценарий развития банковского сектора в 2019 году скорее оптимистично, чем пессимистично, - резюмировал эксперт.
 
В следующей публикации читайте о ситуации в областном Заксобрании и Гордуме, акциях протестов и конкуренции на политическом поле.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте