Разработают план ликвидации

09.09.2019 13:54:00 985 0

На официальном сайте торгов появился конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по ликвидации накопленного вреда и рекультивации объектов размещения отходов в Кирове в 1,5 км южнее поселка Костино.

Заказчиком работ выступает департамент городского хозяйства Кирова, из городского бюджета планируется выделить 50,28 млн рублей, заявки принимаются до 30 сентября.

На данный момент объект состоит из закрытой свалки площадью порядка 13 га, представляющей собой насыпной холм частично поросший зеленью, и закрытого полигона площадью около 14 га. Нет никаких данных о загрязнениях воздуха, почв, грунтовых вод, прилегающих территорий.

Подрядчику предстоит оценить воздействие свалки на окружающую среду, разработать проектно-сметную документацию по ликвидации и рекультивации, пройти все этапы ее согласования и экспертизы. В проектной документации нужно будет представить планы ливневой канализации, водоотводных сооружений, устройства прудов-отстойников, укрепления откосов для предотвращения эрозии, а также проекты технического и экологического этапов рекультивации.

При необходимости подрядчику также нужно будет разработать проект санитарно-защитной зоны, который необходимо согласовать с филиалом РЖД - из-за близкого расположения железнодорожных путей. Кроме того, стоит учесть, что на территории находится водоохранная зона ручья.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте