Как заявили работники "Молота", если их голос не будет услышан, 16 июля они выйдут на общегородской митинг с требованиями сохранения своих рабочих мест.

Работники «Молота» обратились к Путину

10.07.2012 13:26:00 1974 0

На градообразующем предприятии создан комитет спасения.

В Вятских Полянах около 200 делегатов от всех структурных подразделений завода «Молот» собрались во вторник, 10 июля, на собрание трудового коллектива предприятия. Главной темой мероприятия стало недопущение остановки производства на заводе и предотвращение банкротства «Молота».

В последнее время предприятие испытывает мощное давление по линии  правоохранительных органов Кировской области: в отношении гендиректора «Молота» Геннадия Бруснигина возбуждено уголовное дело, 3 июля в здании заводоуправления демонстративно жестко, с участием бойцов ОМОНа, прошли обыск и выемка документов.
По мнению выступавших, этими действиями была парализована производственно-хозяйственная деятельность «Молота», завод сознательно подталкивают к банкротству. Об этом сообщили в комитете спасения завода.

Участники собрания выразили свой протест силовому давлению на руководство предприятия и приняли обращение к президенту России Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву и губернатору Кировской области Никите Белых с просьбой незамедлительно вмешаться в сложившуюся ситуацию с целью ее нормализации.
Как заявили работники завода, если их голос не будет услышан, 16 июля они выйдут на общегородской митинг с требованиями сохранения своих рабочих мест.

Также на собрании было принято решение сформировать комитет спасения  «Молота» и уполномочить его выступать от имени всего трудового коллектива. Председателем комитета спасения стал главный конструктор предприятия Сергей Уржумцев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте