20 лет разговоров за месяц: куда звонят кировские бизнесмены

20 лет разговоров за месяц: куда звонят кировские бизнесмены

06.09.2021 10:01:03 724 0
Активность бизнесменов Кировской области с начала года показывает стабильный рост. Интернет-трафик организаций вырос в 4 раза, а объем звонков увеличился в 1,7 раза к аналогичному периоду прошлого года. Деловое сообщество региона уверенно опережает по этим показателям соседей из Удмуртии, Коми и Пермского края.

За последние 30 дней предприниматели провели за переговорами около 180 тысяч часов. Это эквивалентно круглосуточному диалогу партнеров на протяжении двадцати лет. Кировские бизнесмены оказались в 7 раз активнее соседей из Коми, в 4 раза – Удмуртии и 2 раза – Перми. Такими фактами к началу нового делового сезона поделились в МегаФоне после анализа обезличенных данных бизнес-тарифов «Управляй».

Помимо местных клиентов и подрядчиков, чаще всего деловое сообщество региона ведет переговоры с коллегами из Москвы и Московской области – на них приходится почти каждый четвертый звонок. В топ направлений также входят Республика Коми, Свердловская, Ленинградская и Нижегородская области.

Из зарубежных направлений на прямой связи с Кировской областью чаще всего оказываются Казахстан, Белоруссия и Германия.

Впрочем, по телефону всего не расскажешь. Почта, навигация, мессенджеры, облачные хранилища, а также банковские приложения и видеосовещания стали в 6 раз востребованнее. Такой тренд в МегаФоне объясняют обнулением трафика на эти сервисы на тарифах-конструкторах.

«Учитывая специфику разных категорий сотрудников, в каждом из пяти наших тарифов «Управляй»  включен безлимит на необходимые для современного бизнеса онлайн-сервисы. Пользоваться ими можно без дополнительной платы. Именно поэтому тарифы линейки «Управляй» вышли на первое место по популярности в Кировской области, где в среднем за месяц один корпоративный абонент расходует на 107% больше трафика, чем годом ранее», – отметила директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона на Урале Инна Смирнова.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте