Чиновники пообещали сделать информацию об акционерных обществах Кировской области более открытой

Чиновники пообещали сделать информацию об акционерных обществах Кировской области более открытой

28.09.2022 12:36:39 606 0
Тему подняли на сегодняшнем заседании бюджетного комитета ОЗС. Депутаты рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются, чтобы узнать данные об АО.

— На все мои обращения дать информацию об акционерных обществах – по аудиту, состоянию дел – со стороны минимущества реакции не было. Сами АО говорили: они коммерческая структура и никакую коммерческую информацию давать не готовы. Это неправильно, – отметил во время дискуссии депутат Дмитрий Русских.

— Неправильно, – поддержала и.о. министра имущественных отношений Кировской области Татьяна Поломских.

— Всё, тогда начинаем работу, – коротко, но многозначительно добавил Русских.

— Татьяна Анатольевна, продолжая тему об акционерных обществах. Хотелось бы обратить ваше внимание на сложность поиска информации по АО, которая, согласно законодательства, должны быть доступной для депутатов, для граждан. Это крест настоящий, чтобы найти отчетность, которая должна публиковаться, – бухгалтерскую, годовую. Всё настолько запрятано – не известно, с какими целями, – просто не найти. Хотел бы на это обратить ваше внимание, публичность и общедоступность такой информации очень важна. Чтобы можно было сказать, что общество открытое. Поэтому у меня не вопрос, а пожелание, – чтобы эта информация, согласно закона, публиковалась там, где и должна публиковаться. И было доступной, – акцентировал внимание и депутат Роман Титов.

— Однозначно. Я услышала ваше предложение, оно будет поддержано. Маленькая ремарка: законодатель дал возможность не всё открывать... — сказала Поломских.

— ...Да, но он дал право не открывать, – добавил Титов.

— Да. И этим правом все воспользовались. Публичная собственность должна быть открытой. Я это поддерживаю. В этом смысле тоже будут незамедлительно исполнены ваши пожелания, – заверила депутатов Татьяна Поломских.

https://t.me/businessnewskirov
https://vk.com/bnkirov


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте