К проверке цен на рынках стройматериалов подключились налоговые органы

К проверке цен на рынках стройматериалов подключились налоговые органы

15.09.2021 19:16:49 1309 0
Цены на рынках строительных материалов ФАС России проверяет совместно с ФНС. Уже выявлен существенный рост финансовых показателей на ряде рынков, сообщили в антимонопольном ведомстве.

Напомним, из-за роста цен на стройматериалы в 2021 году и большим количеством поступающих обращений (за первое полугодие в ФАС России поступило более 600 обращений о росте цен) ФАС России решила провести детальные проверки на рынках стройматериалов и смежных рынках. Речь идет о рынках металлопродукции, древесных, нерудных и лакокрасочных материалов, цемента, кирпича, газобетона, минеральной ваты, листового стекла, кровельных материалов, битума, первичных полимеров.

«Для оценки финансовых показателей ФАС России организована совместная работа с ФНС России. В результате взаимодействия выявлен существенный рост финансовых показателей по видам экономической деятельности в сфере производства стройматериалов», – говорится в сообщении ФАС и дополняется, что анализ продолжается.

Ранее сообщалось, что для проверок привлекла все территориальные структуры. Для контроля цен планируется создать реестр крупных производителей стройматериалов.

В результате проведенных проверок ФАС России уже возбудила дела в отношении группы компаний «Кроношпан» на рынке древесных плит, «Салаватстекло» и «Гардиан Стекло» на рынке листового стекла, добавили в антимонопольном органе.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте