Кировский филиал «Т Плюс» готовится к масштабной перекладке теплосетей летом 2023 года

Кировский филиал «Т Плюс» готовится к масштабной перекладке теплосетей летом 2023 года

06.03.2023 13:28:49 1373 0
В 2023 году Кировский филиал «Т Плюс» намерен обновить в Кирове и Кирово-Чепецке по программе реконструкций порядка 60 километров тепловых сетей. 

Общий объем инвестиций компании в повышение надежности теплоснабжения с учетом заемных средств Фонда национального благосостояния составит 2,37 млрд рублей. Большая часть контрактов с подрядными организациями и поставщиками трубной продукции уже заключена.

На сегодня подписаны 17 договоров на выполнение строительно-монтажных работ. Еще по 11 объектам реконструкций в настоящее время проводятся закупочные процедуры. Подведение итогов по ним запланировано до конца марта 2023 года.

Одновременно закупается трубная продукция. На данный момент заключены договоры с производителями на поставку 15 км гибкой полимерной предызолированной трубы и 918 тонн стальной трубы в ППУ-изоляции. Таким образом, вся потребность Кировских тепловых сетей «Т Плюс» на трубную продукцию законтрактована.

— Уже в апреле в Кирове стартует кампания по реконструкции тепловых сетей. Мы готовимся к этому ответственному периоду заблаговременно: заранее заключаем договоры и закупаем оборудование, обсуждаем с администрацией города синхронизацию реконструкций и дорожных работ. Это нужно для того, чтобы жители Кирова и Кирово-Чепецка были уверены в надежной и безотказной работе теплосетей в следующем отопительном сезоне, – рассказал директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте