Минпромторг заявил о готовности поддержать деньгами искусственный интеллект

Минпромторг заявил о готовности поддержать деньгами искусственный интеллект

11.04.2021 10:03:44 1408 0
Компании, которые занимаются внедрением технологий искусственного интеллекта, могут получить субсидии от правительства. С соответствующей инициативой выступил Минпромторг РФ.

Максимальный ежегодный размер выплаты по одному проекту составит не больше 500 млн руб. При этом срок его реализации не должен превышать шесть лет, то есть в целом разработчик сможет получить до 3 млрд рублей, сообщает Ъ.

Отбор претендентов будет вестись на конкурсной основе. Потенциальный получатель субсидии должен быть зарегистрирован в России, существовать не менее трех лет либо входить в перечень системообразующих предприятий (или быть «дочкой» такой организации.

«В 2021 году выделяемый объем субсидий может составить 1,5 млрд руб. Нужный нам результат — создание получателями субсидии конкурентоспособных нишевых АПК для ИИ по таким направлениям, как медицина, распознавание образов и речи, создание систем безопасности. Получатель субсидии берет на себя обязательство по внедрению разработанных решений в объеме, превышающем размер субсидии не менее чем в два раза», — пояснил изданию глава Минпромторга Денис Мантуров.


https://kesocorp.ru/

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте