О новых «ковид-ограничениях» кировчане узнают по карте

О новых «ковид-ограничениях» кировчане узнают по карте

03.08.2021 12:47:07 1230 0
В России запущена интерактивная карта с актуальной информацией об ограничениях, связанных с пандемией COVID-19, по каждому конкретному региону.

Идея и реализация проекта запуска карты принадлежит АНО «Диалог» совместно с АНО «Национальные приоритеты». Это часть крупного проекта стопкоронавирус.рф.

Карта является эффективным информационным инструментом, в том числе, для планирования отпусков и поездок в другие регионы России. С ее помощью можно узнать актуальную информацию о количестве случаев заболевания коронавирусом в регионе и действующих ограничительных мерах, которые призваны улучшить эпидемиологическую обстановку.

На Центрах управления регионами лежит ответственность за обновление информации на карте каждую неделю.

Генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский отметил актуальность данных на карте для граждан – это подтверждает количество просмотров карты снятия ограничений в первую волну пандемии.

«В первую волну COVID-19 мы совместно со стопкоронавирус.рф запустили интерактивную карту, которая в режиме реального времени отражала этапы снятия ограничений для выхода российских регионов из режима всеобщей самоизоляции. Количество просмотров страницы достигало 56 млн в месяц», – отметил Алексей Сергеевич.

Он также добавил, что решение о запуске интерактивной карты «ковид-ограничений» было принято в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Инициативу поддержала заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

Генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина, в свою очередь, отметила, что проект стопкоронавирус.рф реализуется с самого начала пандемии.

«Считаем главной задачей распространение проверенной информации о ситуации для россиян, будь то статистика заболеваемости, советы врачей или информация об ограничениях в регионах», – сказала София Малявина.

Благодаря интерактивной карте граждане могут лучше спланировать свою жизнь в «коронавирусной реальности», а также быть в курсе ограничений не только в своем регионе, но и в других, что важно при планировании отпусков или командировок.

«На карте указаны правила работы общепита, торговых центров, получения госуслуг, работы транспорта, и другие региональные нормы. Все это позволит максимально удобно, оперативно и в одном месте получать актуальную информацию о новых ограничениях, которую еженедельно собирают и актуализируют Центры управления регионами», – сообщил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Чтобы узнать о введенных ограничительных мерах в Кировской области, достаточно зайти в раздел «Подробные данные» на портале стопкоронавирус.рф или в интерактивную карту.

Отметим, что ускорить снятие ограничительных мер могут высокие темпы вакцинации от ковида. В Кировской области проводится большая работа по повышению ее доступности для жителей. Большой популярностью пользуются мобильные пункты вакцинации, которые работают на крупных площадках города Кирова – на Театральной площади, у ТРЦ «Jam Молл», на площади Маршала Конева и других.

В настоящий момент жителям Кировской области доступны вакцины «Спутник V» и «Спутник Лайт». Последняя поступила в регион впервые в количестве 19 тысяч доз. Это однокомпонентный препарат, который используют в основном для повторной вакцинации и вакцинации переболевших ковидом.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте