В Кировской области проблемы импортозамещения обсудят с участием федерального эксперта

В Кировской области проблемы импортозамещения обсудят с участием федерального эксперта

24.05.2022 11:40:51 1244 0
Тему поднимут на расширенном заседании Совета Вятской ТПП в четверг, 26 мая16+. Планируется, что в этом мероприятии примут участие вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев и врио губернатора Кировской области Александр Соколов.
Об этом 23 мая, в день старта «Бизнес-недели на Вятке»16+, на пресс-ивенте с представителями СМИ рассказал президент Вятской ТПП Андрей Усенко:

«Одно из ключевых мероприятий в рамках «Бизнес-недели» – расширенное заседание Совета Вятской ТПП. Ожидается участие Александра Соколова  также приезд вице-президента ТПП Российской федерации Максима Фатеева. Заявлена важнейшая тема – импортозамещение».

Сегодня она особенно актуальна.

«Мы видим ситуацию, складывающуюся практически во всех отраслях. Бизнес беспокоят две проблемы – логистика и ситуация с импортными и экспортными поставками. И это не только продукция, не только товар. Мы видим и понимаем, что возникнут проблемы, связанные с поставками запчастей, комплектующих, расходных материалов», – прокомментировал президент ВятТПП. 

Сегодня многие отрасли работают на импортном оборудовании:

«Когда оно в силу естественных причин начнет постепенно выходить из строя,  ремонтировать его придется уже собственными силами с использованием запасных частей, в том числе собственного производства либо искать другие варианты. Это и станет темой обсуждения на совете, потому что предполагаем, что эта проблема будет одной из ключевых в экономике региона и страны», – прокомментировал Андрей Усенко.

Полная программа мероприятий «Бизнес-недели на Вятке»16+ и регистрация здесь.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте