За некачественную уборку дорог в Кирове «Вятавтодор» оштрафовали на 1,5 млн рублей – УДПИ

За некачественную уборку дорог в Кирове «Вятавтодор» оштрафовали на 1,5 млн рублей – УДПИ

18.02.2022 13:15:09 7226 0
Вопрос содержания улично-дорожной сети города Кирова обсудили сегодня на оперативном совещании главы города Елены Ковалевой с подрядчиками.

Как отметили в городском управлении дорожной и парковой инфраструктуры, в связи с потеплением на поверхностях дорог и тротуаров образуется рыхлый снег. Акцент во время работ потребовали сделать на грунтовых дорогах: проводить их капитальную очистку до твердого основания.

«Продолжает поступать множество обращений горожан о некачественной уборке улиц в заречной части города. Речь идет о проезжих частях в Порошино, Субботихе, Коминтерновском», – добавили представители УДПИ.

Их поддержала Елена Ковалева, подчеркнув, что некоторые грунтовые дороги настолько плохо почищены, что по ним не может проехать даже транспорт с высокой проходимостью.

«Мне поступают сообщения от экстренных служб на неудовлетворительное состояние проезжих частей, в частности, в деревне Богородской. Это вопиющая безответственность со стороны подрядной организации, прошу по отношению к ней принять самые жесткие меры», – сказала Ковалева.

Как сообщили на совещании представители УДПИ, за неисполнение требований по содержанию улично-дорожной сети АО «Вятавтодор» уже оштрафовано на 1,5 млн рублей.

При этом, как отметил начальник ТУ Первомайского района Вячеслав Симаков, ситуация не улучшилась. Так, в п. Сидоровка дороги очищаются несвоевременно, к тому же завалены снегом проезды к пожарным водоемам.

«Жители говорят, что им самим приходится нанимать технику для очистки дорог в частном секторе. По их мнению, после уборки становится хуже, чем было до нее. Легкая техника снимает лишь верхний слой снега, каша остается на дороге», – обратился к подрядчику Симаков.

Зам. главы администрации Кирова Сергей Зотин добавил: необходимо потребовать от подрядной организации подробного графика работ и закрепить куратора от УДПИ, который будет ежедневно следить за его выполнением.

«Если понимаете, что не можете справиться с объемом работ и качественно выполнить свои обязательства, расторгайте контракт. Найдем организацию, которая сможет достойно вас заменить», – резюмировал Сергей Зотин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте