Плитко лично показал Шургину морозилку, куда положить последнюю взятку

Плитко лично показал Шургину морозилку, куда положить последнюю взятку

Софья Русских 16.11.2021 08:56:25 2909 0
Накануне, 15 ноября, в Ленинском районном суде на заседании по делу Андрея Плитко, Андрея Туева и Алексея Ушнурцева экс-министр лесного хозяйства Алексей Шургин рассказал еще немного деталей передачи последней взятки.

Напомним, что к моменту передачи последней взятки Алексей Шургин уже заключил соглашение со следствием. Он должен был передать Андрею Плитко 3,4 млн рублей в резиденции областного правительства на Черном озере. 

Как рассказал на заседании суда Шургин, накануне передачи, 1 апреля, Андрей Плитко при личной встрече на месте передачи взятки указал на морозилку и конкретный пакет с мясом, куда нужно будет сложить деньги. В ходе разговоров экс-вице-губернатор переживал, чтобы пакет по ошибке не забрали хозработники комплекса. 

«Мы пришли в помещение, он прямо показал на этот пакет, накануне, 1 числа. 2 числа утром при мне деньги обработали раствором, упаковали и отдали мне. Деньги сказали не вскрывать. Упакованную сумму я положил в сейф в своем кабинете, а в 20:30 – в указанный Андреем Плитко пакет с мясом. Где-то через 2-2,5 часа сотрудники ФСБ сообщили мне о задержании Плитко», – рассказал Алексей Шургин, отвечая на вопросы адвокатов.

На вопрос, почему все остальные деньги Шургин передавали при личной встрече в здании правительства, а эту бывший вице-губернатор велел положить в морозилку в резиденции, Шургин ответил, что «со стороны МВД мы были уже в разработке, он [Плитко], наверное, понимал это. Более конкретно не отвечу».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте