На проект реставрации и часть работ в Театре на Спасской выделили 31,6 млн рублей

На проект реставрации и часть работ в Театре на Спасской выделили 31,6 млн рублей

Елизавета Захарова 06.04.2023 16:00:13 1312 0
На сайте государственных закупок одним днем опубликовали закупку у единственного поставщика на разработку научно-проектной документации и реставрационные работы в Театре на Спасской. 

Объект закупки – разработка научно-проектной документации на выполнение реставрационных работ на Объекте культурного наследия федерального значения – здания «Театра на Спасской» и выполнение части реставрационных работ, согласно разработанной и утвержденной научно-проектной документации по согласованию с заказчиком.

На эти цели подрядчику, у которого должна быть лицензия на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, выделено 31,6 млн рублей.

26,1 млн рублей – цена выполнения реставрационных работ (включая технический надзор, авторский надзор и научное руководство) и 5,5 млн рублей – разработка научно-проектной документации.

Первый этап – разработку документов с согласованием и положительным заключением госэкспертизы – необходимо выполнить до 31 августа 2023 года. Второй этап – реставрацию – начать с момента получения разрешения на работы и завершить к 15 декабря 2023 года.

Разработанная документация должна предусмотреть следующие виды работ: гидроизоляцию фундамента наружной стены, ремонт наружной стены и фундамента, восстановление перегородки между вестибюлем и тамбуром, ремонт входной группы (с заменой дверей главного входа на дубовый массив), замену всех деревянных окон, ремонт отмостки здания, восстановление штукатурного слоя всех фасадов, штукатурных карнизов, окраску элементов фасадов, ремонт и модернизацию системы вентиляции.

Ремонту будут подлежать театральное кафе, буфет, фойе, вестибюль, лестничные клетки, архив, реквизиторская, коридоры, трюм, оркестровая яма и порядка 20 бытовых помещений. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте