Интерактивно о тепле, свете и энергии: в Кирове открылся мультимедийный центр

Интерактивно о тепле, свете и энергии: в Кирове открылся мультимедийный центр

30.09.2022 15:30:54 891 0

«Т Плюс» открыла в Кирове мультимедийный центр теплоэнергетики. Просто и понятно, шаг за шагом в музее рассказывают о каждом звене цепочки движения тепла от станции до дома, как сберечь тепло в квартире и как правильно передавать показания счетчика, объясняют, почему летом в домах отключают воду и почему не стоит подходить к местам ремонтных работ. 

Экскурсия и интерактивные экспонаты музея будут интересны каждому! И ребенок, и взрослый завороженные будут смотреть, как работает теплоэлектростанция в панорамном кинотеатре, где космическое пространство, окружающее тебя со всех сторон, сменится пейзажами, а они – вереницами труб. Каждый посетитель сможет «отправить» топливо по магистральным трубам, с помощью тепловизоров найти в реконструированной квартире источник тепла, определить места его потери, поиграть в приставку, чтобы не угодить в открытый люк, и даже раскрасить из баллончика автомобиль аварийной службы «Т Плюс». 

photo_2022-09-30_14-16-17.jpgphoto_2022-09-30_14-16-18.jpg

30 сентября в день открытия мультимедийного центра теплоэнергетики первыми гостями стали заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев, и директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев.

 photo_2022-09-30_12-54-07.jpg

— Хочу еще раз поблагодарить руководство компании. Открытие Музея тепла – это замечательный подарок компании «Т Плюс» для жителей Кирова и Кировской области. Насколько музей сделан современно и круто. Сегодня мы приняли участие в экскурсии по экспозиции – она очень впечатляет. Уверен, что посещение музея будет полезно и детям, и взрослым. Здесь в интерактивной и игровой форме рассказывают, как производится тепло, как оно поступает в наши дома, освещены вопросы безопасности. Есть в музее информация и об истории энергетики Кировской области. Музей может стать неплохим элементом дополнительного образования. Думаю, что посетители музея откроют для себя много нового, важного и интересного, — сказал Алексей Жердев.

3yAooMVhA0A.jpgphoto_2022-09-30_14-16-19 (2).jpg

Впервые мультимедийный центр был открыт в Оренбурге в 2020 году, позже он работал в Ульяновске, Пензе, Иванове, Перми и Самаре. За три года работы музей тепла посетили более 32 тысяч человек.

— «Музей тепла –  уникальный проект. Я, конечно, ожидал, что будет здорово, но не думал, что настолько! Здесь дают важные знания по безопасности тепла и электричества. Если мы спасем чье-то здоровье, то это будет достижение музея, если кто-то заинтересуется энергетикой и придет учиться по этому направлению, то это будет достижение музея, если кто-то придет работать к нам в компанию – это тоже будет результатом. Но самое главное – это общая грамотность, чтобы понимали, как сберечь тепло, как с ним обращаться», – отметил Сергей Береснев. 


Здесь каждый найдет для себя что-то новое и интересное: все можно трогать и нажимать. Для детей работают специальные игровые зоны.


Где: Киров, Театральная площадь

Когда: до 13 октября 

с 10.00 до 21.00 (будние дни)

с 10.00 до 20.00 (в выходные)

Запись через сайт teplomuseum.ru 

Вход свободный 

0+


Реклама ПАО «Т Плюс»


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте